টেকনাফে বিভিন্ন মৎস্য ঘাটে অভিযান চালিয়ে ৪৮ লাখ টাকার মূল্য মানের ১ লাখ ৬০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। এসময় ৫শ’ কেজি মাছ জব্দ করা হয়েছে।
শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে বিকেলে ৫ টা পর্যন্ত টেকনাফ জিসি আউটপোস্ট বাহারছড়া, ইনানী কোষ্টগার্ড ও উপজেলা মৎস্য বিভাগের যৌথ উদ্যোগে বাহারছড়া ইউপির নোয়াখালী পাড়া, কচ্ছপিয়া, জাহাজপুরা, শামলাপুর অভিযান চালানো হয়। এ অভিযানে নেতৃত্বে দেন টেকনাফ সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন।
টেকনাফ সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন বলেন, বঙ্গোপসাগরে ৬৫ দিন মাছ ক্রাস্টাসিয়ান্স ধরা নিষিদ্ধ কার্যক্রম বাস্তবায়ন লক্ষে কোষ্টগার্ডের সহায়তায় উপজেলার বিভিন্ন মৎস্য ঘাটে অভিযান চালিয়ে ১ লাখ ৬০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল সহ ৫০০ কেজি মাছ জব্দ করা হয়। পরে স্ব স্ব এলাকায় জব্দ করা জালগুলো পুঁড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। জব্দ করা মাছগুলো গরীব লোকজনের কাছে বিতরণ করা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, জব্দকৃত জালের আনুমানিক মূল্য ৪৮ লাখ টাকা। উপজেলার বিভিন্ন মৎস্য ঘাট এলাকা গুলোতে জেলেদের লিফলেট বিতরণ, উঠান বৈঠক ও মাইকিং করে সচেতনতা করা হচ্ছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বাহারছড়া জিসি আউটপোস্ট কোস্টগার্ডের কাউন্টিংজের কমান্ডার মাসুদ টিটু, টেকনাফ সদর কোষ্টগার্ড কাউন্টিংজের কমান্ডার মামুন ও ইনানী আউটপোস্ট কোস্টগার্ড কর্মকর্তা ও অন্যান্যরা প্রমুখ।
Copyright @ 2021
Development by: webnewsdesign.com